Требования нотариуса о свидетельстве о смерти родителей для оформления наследства - законны ли они?

• г. Усть-Илимск

Оформляю наследство от брата. Нотариус требует свидетельство о смерти родителей. Папа умер еще в 86 году. Свидетельства нет. Законны ли требования нотариуса? Ведь я одна наследница, больше никто в течении 6 месяцев не заявил о праве на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Наталья - требования законны. Так как родители - наследники первой очереди.