Проблема с заказом двери - фирма нарушает сроки доставки и отказывается вернуть деньги - что делать?

• г. Самара

Заказала дверь в магазине. По договору доставить обязуются через 31 рабочий день. Пришло время, звоню. Продавец отвечает, что через неделю придёт. Звоню через неделю, отвечают что договор с этой фирмой расторгнут и двери не будет. Говорю деньги верните! Денег нет отвечают. И так 2 недели! Что делать? И как наказать продавца?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд с иском к продавцу о возврате денежных средств, выплате неустойки и компенсации морального вреда.

НО!!! ДО подачи иска в уд Вы должны предъявить продавцу письменную претензию, и лучше отправить ее по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.