Установление нуждаемости супруга в алиментах - нормы, документы и возраст

• г. Ростов-на-Дону

Как устанавливается нуждаемость супруга в алиментах, есть ли какие нормы? Какие документы нужно предоставить в суд для установления нуждаемости, чтобы получать алименты как нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста, с супруга пенсионера, доход которого в 6 раз больше.

Ответы на вопрос (1):

Нуждаемость устанавливается индивидуально, норм нет. обычно в суде выясняется вопрос о необходимых расходах истца, в том числе на лекарства. С прожиточным минимумом может быть соотнесено. По документам - все индивидуально. если чеки на лекарства есть, надо еще медкарту исследовать - были ли назначения.