Как поступить на заочную форму обучения без разрешения командира? Опасные последствия

• г. Биробиджан

А что будет, если поступил не сказав командиру. Не знаю, что надо поступить с разрешения командира. Поступил на заочную форму обучения

Ответы на вопрос (3):

Вы должны проинформировать руководство

Добрый вечер, Александр!

Вы не сообщили свой срок службы. Имея срок службы более 3 лет вы вправе поступить без уведомления командования в личное время, например во время отпуска. Командование не вправе запретить вам обучение. Подробнее ➤

- Ст.19 Федерального закона от 27.05.1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

- Постановление Правительства РФ от 3.11.2014 г. №1155

Удачи Вам!

Ничего не будет, однако, если ваша выслуга по контракту менее 3 лет и вы обучаетесь не на бюджете, то учебный отпуск вам не будет положен, обучаться будете в свободное от службы время.