Отказ командира в денежной компенсации - нарушение прав военнослужащего или манипуляция своего подчиненного?

• г. Чебоксары

Военнослужащий, проходящий службу по контракту, написал заявление на денежную компенсацию вместо предоставления дополнительных суток отдыха. Его командир сказал, что данная выплата в воинской части не предусмотрена. Прав ли командир? Что делать в случае нарушения прав военнослужащего и обязан ли военнослужащий уведомлять своего командира о таких заявлениях или командир данным образом манипулирует военнослужащим для своего обогащения и использования его, как своего раба?

Ответы на вопрос (1):

Следует оспорить отказ в гарнизонном суде.