Продажа квартиры, купленной по 1/2 мужчиной и женщиной без брака - как учесть ребёнка при распределении выручки?

• г. Липецк

Куплена квартира по 1/2. Мужчина и женщина (с ребёнком) не в браке... ребёнок прописан. Можно ли продать квартиру? Или нужно при продаже выделить ребёнку равноценную долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Продать квартиру, в которой прописан ребенок можно, но только при условии, что при выписке ребенка из квартиры, его сразу же пропишут в другом месте.

Выделять долю ребенку в новой квартире не нужно, так как в прежней квартире ребенок не имеет доли.

Не забывайте благодарить юристов, нажимая на кнопку под ответами.

С уважением!

Можно собственнику