Должна ли быть на АЗС книга жалоб и предложений?

• г. Владивосток

Должна ли быть на АЗС книга жалоб и предложений?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Так как жалобные книги были отменены, теперь не обязательны.

Сегодня претензия подаётся в письменном виде теперь.

Раньше - книги жалоб должны были быть везде, их контролировали проверяющих органы. Теперь контроля нет, поэтому весь смысл этой книги жалоб исчез - какой смысл туда писать, если они сами и читают жалобу, а за отсутствие ответа им нет никакого наказания.