Может ли муж отказаться от доли в квартире в пользу детей до её покупки под маткапитал?

• г. Архангельск

Может ли муж отказаться от доли в квартире в пользу детей до её покупки под маткапитал?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться можно от того, что есть. Отказаться от того, чего нет, невозможно.

Может, если уже имеет долю в квартире, по договору дарения вполне.

Доли же нет у него и от чего отказываться? развод оформите, решение вступит в законную силу, а затем покупайте жилье с использованием маткапитала. У мужчины не будет доли.