Возможно ли выкупить долю квартиры под материнский капитал в разводе?

• г. Чита

Такая ситуация я в разводе, квартира купленная под материнский капитал, могу ли я выкупить долю у бывшего мужа используя при этом господдержку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, вы можете использовать материнский капитал для выкупа доли у бывшего мужа. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный Фонд России (ПФР) и предоставить следующие документы:

1. Заявление на использование материнского капитала для выкупа доли.

2. Свидетельство о браке.

3. Свидетельство о рождении ребенка или детей.

4. Документ, подтверждающий право собственности на долю в квартире.

5. Договор купли-продажи доли.

ПФР рассмотрит ваше заявление и примет решение об использовании материнского капитала для покупки доли в квартире. После этого вы сможете заключить договор купли-продажи с бывшим мужем и использовать материнский капитал в качестве оплаты за долю.

Если бывший согласится вам продать долю, то выкупайте.