Когда два пьяных столкнулись - кто ответственен за перевернутую машину?

• г. Чита

Что будет если лишенный прав за вождение в пьяном виде, взял машину владельца в нетрезвом состоянии (владелец и водитель в браке) и перевернул машину на овраге? В машине присутствовали пассажиры, так же в нетрезвом виде

Ответы на вопрос (2):

Если ранее вы были привлечены к административной ответственности 12. 8 КОАП, и срок наказания не вышел, то при повтором наказания, будет грозить 264. 1 УК РФ.

Собственнику авто, если полицейские докажут, будет грозить пункт 2 статьи 12. 8 КОАП( передача управления транспортного средства лицу находящемуся в нетрезвом виде).

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. ...а если пострадали люди, то будет еще другая уголовная статья....