Мужа остановили без прав и в нетрезвом виде машину арестовали что ему грозит как помочь ему.

• г. Тараклия

Мужа остонавили без прав и внетрезвом виде машину орестовали что ему грозит икак помочь ему.

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если же его уже лишали прав за вождение в пьяном виде ,то наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года