Возможно ли продать квартиру без налога, если прошло 3 года с покупки. Но получила долю квартиры в наследство год назад

• г. Ульяновск

Возможно ли продать квартиру без налога, если прошло 3 года с покупки. Но получила долю квартиры в наследство год назад

Ответы на вопрос (6):

Доля наследственная у вас должна быть во владении три года, она считается с момента смерти наследодателя. Вся остальная часть 5 лет. Тогда налог платить не будете. Если решите продавать не дождавшись этих сроков, не забывайте о налоговом вычете 1 мил. руб.

Доля в квартире во второй. Но продать хочу основную квартиру. Всё равно придётся оплатить налог

Если она была приобретена по д. купли продажи или дарения, 5 лет должна быть во владении, чтобы не платить налог.

Вообще ничего не понятно. Купили квартиру, а затем в ней же, где являетесь единственным собственником получили долю по наследству? Странно.

Освобождается от уплаты налога, если с момента владения полученного по наследству квартиры(регистрации в Росреестре права собственности) прошло не менее трёх лет.

Доля в другой квартире в наследство получила