Как вернуть деньги за аренду в случае проблем с хозяйкой - на кого подать иск, на риэлтора или хозяйку?

• г. Москва

На кого можно подать иск в случае если риэлтор отказывается высылать договор об аренде и соответственно данные хозяйки квартиры, есть переписка в Вацапе. Прожил один день и съехал из-за противоправных действиях хозяйки. Хозяйка отказывается возвращать деньги. Деньги отдавал ей наличкой. На хозяйку подавать или на риэлтора. Риэлтор оплату вернула полностью.

Ответы на вопрос (1):

Претензии нужно предъявлять собственнику квартиры.