Возможно ли потребовать от квартиранта предыдущей хозяйки съехать без предупреждения при приобретении квартиры?

• г. Волгоград

Могу ли я без предупреждения попросить квартиранта предыдущей хозяйки съехать, так как у нее купила квартиру получила на нее собственность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете, но лучше предупредить и дать время на выезд.

Добрый день!

Если есть письменный договор аренды, смена собственника не повод так выселять.

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.