Оценка правомерности заключения брачного контракта и раздел имущества в случае расторжения брака Огуловых

• г. Иваново

Я решаю задачу, на первый взгляд она очень простая, но мне кажется в ней скрыт подвох (в содержании брачного договора).

Огуловы, вступая в брак, оформили у нотариуса брачный контракт, по условиям которого недвижимость, нажитая в браке, является собственностью супруги, а транспортные средства и доходы от предпринимательской деятельности, в том числе, вложенные в доли, паи, акции хозяйственных обществ – собственностью супруга.

По истечении пяти лет совместного проживания Огуловы расторгли брак, нажив в нем жилой дом, квартиру, две машины, 300 акций ЗАО, долю в уставном капитале ООО.

Произведите раздел указанного имущества и оцените правомерность заключения брачного контракта.

Ответы на вопрос (1):

Задачки сами решайте либо к юристу в приватном порядке