Правомерность требований органов местного ФСБ к личной информации несовершеннолетних детей - что говорит закон?

• г. Саратов

Интересует такой вопрос: по какому праву органы местного ФСБ требуют данные несовершеннолетних детей? У меня два ребенка 8 и 13 лет. Муж военнослужащий. Вчера звонил его начальник и просил предоставить СНИЛС и номера свидетельства о рождении детей, сказал что попросили эти данные из ФСБ. Мы не давали никаких согласий на обработку личной информации! Может ли кто-нибудь подсказать, зачем эти данные ФСБ, и законно ли их требование?

Ответы на вопрос (3):

Пусть сначала объяснять на каком основании вы должны их давать.

С уважением.

Полагаю, что не просто так попросили, а в рамках каких-то мероприятий, которые они проводят.

Ваш муж вправе не предоставлять данные сведения пока не будет внятных пояснений зачем они нужны.