Регистрация иностранца по месту проживания - нужны ли дополнительные шаги в государственных учреждениях?

• г. Химки

Мы организация, которая пригласила к себе визового иностранца работать, мы сделали для него разрешение, продлили визу по прибытию! Вопрос такой: чтоб его зарегистрировать по месту проживания (квартира имеется), надо ли ещё где то в гос. учреждениях его регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

В паспортном столе регистрация осуществляется, в присутствии собственника квартиры, и при наличии документов на квартиру.