Как распорядиться материнским капиталом в случае арестов и разделить его доли между детьми? Влияют ли аресты на возможность совершения покупок средствами материнского капитала?

• г. Москва

У меня аресты на данный момент счётом, машины, но могу ли я распорядиться мат. капиталом разделив доли только на детей? И смогут пропустить покупку из-за арестов?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Только надо продумать технически, чтобы не со своего счета (законного представителя переводить). Например, наличка + мат. капитал и собственность полностью на детей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.