Не сдали декларацию по розничной продаже алкоголя - будут ли привлечены по статьям административного кодекса, не касающимся розницы?

• г. Саратов

Я не сдала в росалкогольрегулировние декларацию об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.! скажите могут ли меня привлечь по ст.15.13 и 14.19 административного кодекса если в этих статьях говориться о производстве, обороте и использовании, а не о рознице?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.16 ст.2 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

оборот - закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа.