Как защититься от угрозы вернуть телефон обратно после обмена

• г. Краснодар

Я поменялся телефонами и тот тип хочет вернуть его обратно якобы лагает но при встрече было всё нормально его всё устроило мы поменялись и на следующий день он говорить давай меняться обратно, я сказал что я не буду и он говорит что заберёт у меня его если он обратится в полицию что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Владимир

Это гражданско правовые отношения полиция в данном случае откажет в приеме заявления

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены.

То есть я могу не менять обратно?

Здравствуйте, тот тип может оспорить договор мены в судебном порядке.

Для начала процесса оспаривания договора мены необходимо оформить и подать исковое заявление. В нем следует указать основания для оспаривания, а также попросить суд принять меры к защите прав и законных интересов истца.