Участие работника не аварийной службы в устранении аварийной ситуации - возможно ли и полагается ли ему доплата

• г. Самара

В рабочее время случилась аварийная ситуация поломка оборудования. Могут ли работника который не занимается устранению аварий привлечь к работе по устранению аварии. И положена ли ему за это доплата. Если у работников аварийной службы оклад больше

Ответы на вопрос (3):

Павел, работодатель не вправе привлекать работника к выполнению работ не предусмотренных его трудовым договором, должностной инструкцией или функциональными обязанностями.

Нет

Каждый должен заниматься,работой в рамках своей должностной инструкции , тем более что оборудование источник повышенной опасности

Работодатель ищет любые варианты чтобы устранить проблему