Порядок обжалования решения городского суда в Верховный суд РФ - кассационная или надзорная жалоба через суд первой инстанции?

• г. Санкт-Петербург

Я обжаловал в городской суд постановление о назначении мне административного наказания, решением суда мне отказанов удовлетворении жалобы. Я обжаловал решение суда в областной суд. Решением областного суда решение городского суда оставлено без изменения.

Вопрос:

Сейчас я хочу обжаловать решение в Верховный суд РФ и что в этом случае подается кассационная или надзорная жалоба? И как правилдьно она подается: напрямую в Верховный суд или через суд первой инстанции (т.е. через городской).

С уважением!

Валерий.

Ответы на вопрос (4):

Надзорная жалоба.

См. гл 48 УПК РФ Производство в суде надзорной инстанции.

Здравствуйте!

Подается надзорная жалоба в Верховный Суд РФ : 121260, Москва, ул. Поварская ул., д.15. Важно к жалобе приложить все судебные акты с синей печатью (не ксерокопии). Отправить ценным письмом с описью вложений.

Удачи!

Здравствуйте

Надзорная жалоба подается в Верховный суд