Порядок обжалования решения городского суда в Верховный суд РФ - кассационная или надзорная жалоба через суд первой инстанции?

• г. Санкт-Петербург

Я обжаловал в городской суд постановление о назначении мне административного наказания, решением суда мне отказанов удовлетворении жалобы. Я обжаловал решение суда в областной суд. Решением областного суда решение городского суда оставлено без изменения.

Вопрос:

Сейчас я хочу обжаловать решение в Верховный суд РФ и что в этом случае подается кассационная или надзорная жалоба? И как правилдьно она подается: напрямую в Верховный суд или через суд первой инстанции (т.е. через городской).

С уважением!

Валерий.

Ответы на вопрос (4):

Надзорная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

См. гл 48 УПК РФ Производство в суде надзорной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подается надзорная жалоба в Верховный Суд РФ : 121260, Москва, ул. Поварская ул., д.15. Важно к жалобе приложить все судебные акты с синей печатью (не ксерокопии). Отправить ценным письмом с описью вложений.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Надзорная жалоба подается в Верховный суд

Спросить
Пожаловаться

Несколько раз слышала, что в ГПК уже 2 года нет кассационной инстанции, а вместо надзорной жалобы мы теперь пишем кассационную в Верховный суд.

Ситуация у нас: первая инстанция - мировой суд, оспариваем решение в апелляционную инстанцию - городской суд (определение оставить решение без изменения), подаем кассационную жалобу на оба судебных акта в областной суд - результат определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Вопрос: Куда нам сейчас обжаловать все судебные акты и в каком виде? В областном суде говорят пишите кассационную жалобу в верховный суд, а в ГПК ведь ничего не изменилось (первая, апелляционная, кассационная, надзорная инстанции, соответственной иск, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, надзорная жалоба)

Я подавала жалобу на судебное решение суда первой инстанции в Областной суд. О дате и времени заседания кассационной судебной коллегии мне не сообщили надлежащим образом. Слушание прошло без моего участия. Моя кассационная жалоба оставлена без удовлетворения.

Вопрос: Какую жалобу мне можно подать в данном случае? Как жалоба будет называться, надзорная или как-то ещё? Куда подавать, в Обл. суд напрямую или через районный суд?

Обжаловать нужно именно определение обл. суда?

Заранее спасибо за ответ.

Постановлением мирового судьи гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, данное постановление было обжаловано в городской суд. Решением городского суда постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. Вопрос, когда вступает в законную силу решение городского суда в данном случае?

Вопрос в следующем: я подала жалобу в суд на постановление ГИБДД, решением городского суда в удовлетворении жалобы отказано. Хочу обжаловать решение городского суда, куда мне подавать жалобу на решение в областной суд? Заранее спасибо за ответ.

Вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 17.8 Кодекса РФ, это постановление обжаловали в районном суде, была написана жалоба. Районный суд вынес решение об оставлении постановления без изменения, а жалобу без удовлетворения. Что и куда подается жалоба, либо заявление, на решение, которое вынес районный суд?

В районном суде проигран суд. Апелляционная жалоба в областной суд-отказано в удовлетворении, решение оставлено без изменения. Подаю кассационную жалобу в обл. суд. Вопрос: (в случае вынесения судьей Определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) - в течение какого времени можно подать жалобу в Верховный суд?

Городской суд удовлетворил мои исковые требования. Ответчики обжаловали решение городского суда. Определением областного суда решение городского суда было оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

С какого дня необходимо вести отсчет срока исковой давности: с момента оглашения решения городского суда или с момента вступления решения городского суда в законную силу (после вынесения определения областного суда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

Меня зовут Борис.

Ответьте пожалуйста, что делать дальше?

Суд первой инстанции принял решение,

Аппеляционный суд оставил решение без изменения, жалобу без удовлетворения, определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы в суде кассационной инстанции.

Нужно подать в Верховный суд, как правильно это сделать?

Решением суда первой инстанции в удовлетворении моего заявления отказано. Определением Судебной коллегии суда апелляционной инстанции данное решение оставлено без изменения, а моя апелляционная жалоба — без удовлетворения. Определением судьи суда кассационной инстанции в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в заседание суда кассационной инстанции отказано. Я не согласен с этими судебными постановлениями и хочу их обжаловать в Верховный Суд РФ. Подскажите, нужно ли в обязательном порядке прикладывать к кассационной жалобе в Верховный Суд РФ копию определения судьи суда кассационной инстанции об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в заседание суда кассационной инстанции или достаточно приложить только решения судов первой и апелляционной инстанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение