Как правильно подать кассационную жалобу в Верховный суд

• г. Курган

Меня зовут Борис.

Ответьте пожалуйста, что делать дальше?

Суд первой инстанции принял решение,

Аппеляционный суд оставил решение без изменения, жалобу без удовлетворения, определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы в суде кассационной инстанции.

Нужно подать в Верховный суд, как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Сами Вы это не сможете сделать. Пусть опытный юрист изучит все Ваши документы и решит: есть основания для подачи в Вышестоящую инстанцию или нет. Возможности кассационных и надзорной инстанции очень ограничены.

Уважаемый Борис г.Курган!

В данной ситуации вы вправе обратиться с Кассационной жалобой в Верховный суд РФ (г.Москва) (ст.376 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2016 г.

Здравствуйте, уважаемый Борис.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Все процессуальные вопросы, связанные с рассмотрением гражданских дел у нас в России судами, регулируются положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ). Это касается и обжалование судебных постановлений в вышестоящие суды.

Оформление исков, апелляционных и кассационных жалоб - это платные юридические услуги, которые могут сделать при наличии ОСНОВАНИЙ юристы с этого сайта по договоренности.

Стоимость юридических услуг за оформление апелляционных и кассационных жалоб выше, чем за оформление исковых заявлений, так как оформить исковое заявление проще для юристов и адвокатов, чем оформить апелляционную или кассационную жалобу.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.