Сложности с переводом пенсии из Приморья в Подмосковье из-за временной регистрации

• г. Протвино

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца в пенсионном фонде приморского края. В 2010 году мы переехали в моск. Обл по долгу моей службы и у нас с ребенком временная регистрация в воинской части. Я хотела перевести пенсию из приморья в подмосковье. Собрала документы и в серпуховском пенсионном фонде мне сказали: т.к у Вас временная регистрация, получайте пенсию там где постоянно прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Вы имеете право на получение пенсии в любом месте по заявлению. Согласно закона о пенсиях Вы вправе написать заявление о переводе пенсии как постоянно, так и на определённый срок. Пишите заявление и пусть отвечают Вам в официальной форме, а не на словах.

Если честно, думаю им просто не хочется этим заниматься (зря деньги получают). А чисто юридически это можно понимать как отказ в предоставлении законного права на получение пенсии.