Пенсионер обманут Почта банком - как наказать их за мошенничество?

• г. Псков

Как наказать банк? Пользуясь тем, что я пенсионер, слабо вижу, сотрудница Почта банка нагло обманула меня. Я хотел получить потребительский кредит, в результате она всучила мне автомобильный, который совсем не нужен, да ещё и с залогом автомобиля. Кроме этого, она завысила тело кредита, без моего ведома и согласия оформила подписку на фитономику, в результате зачислила на мой пенсионный счёт почти 50 тысяч рублей т тут же сняла около 20000 тысяч в уплату подписки и каких то комиссий. Причем, всячески мешала, что бы я не сконцентрировал внимания на значении кредита на документе. Когда я обнаружил обман, то отказался от кредита, она заявила, что за подписку я должен сам разбираться с фитономикой, что должен ждать, когда вернутся все деньги на счёт и только тогда могу закрыть кредит. Сами они затягивают время, что бы снять с меня как можно больше %. Кроме этого я инвалид по ХСС и после её фокусов у меня случился сердечный приступ. Считаю, что их действия подпадают под статью: Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Всё это они делают с другими клиентами как под копирку и в разных городах, это отработанная схема мошенничества, о чем свидетельствуют отзывы о Почта банке на сайте Банки. Ру.

Ответы на вопрос (1):

подайте жалобу в центробонк, в роспотребнадзор, в прокуратуру