Как подать иск без адреса и данных ответчика - как избежать возврата судом

• г. Саранск

Каким образом подать иск чтоб не возвратили, если не знаешь адрес жительства и пропискт ответчика, также неизвестны паспортные данные, указала в иске что данные мне не известны, приложила ходатайства о истребывании доказательств с просьбой суду запросить эти данные, всё равно вернули иск.

Ответы на вопрос (7):

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Здравствуйте. А что вам вообще известно об ответчике?

Фио,место работы, ИНН

Указывайте эти реквизиты и ходатайствуйте перед судом о запросе оставшихся реквизитов.

Я так и сделала,вернули всёравно

Здравствуйте, Мария.

Укажите в адресе ответчика предполагаемое место жительства.

В иске в суд добавьте ходатайство о том, что вы указали предполагаемое место жительства и просите суд запросить сведения о регистрации ответчика в настоящее время.

После получения сведений переподадите иск в районный суд по месту регистрации ответчика.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

А я не могу подать иск по своему месту жительства,после этих действий?