Как подать иск в суд без фактического адреса ответчика?

• г. Москва

(москва) подала иск в суд ответчик знает что я на него подала (возможно и знают его родители) он там где жил недели две назад сьехал теперь фактического адреса проживания я не знаю юрист говорит что нужно иск подавать по фактическому адресу а не юредическому чтоб письмо дошло до адресата если я узнаю его фактический адрес на этот адрес будет приходить судебное письмо ответчик может отказатся принять письмо его родители могут говорить что он по этому адресу не проживает а на самом деле проживает как тогда доказать что он всетаки там проживает? Для меня получается замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.

Иск к кому, о чем ???

Спросить
Пожаловаться

(москва) подала иск в суд ответчик знает что я на него подала (возможно и знают его родители) он там где жил недели две назад сьехал теперь фактического адреса проживания я не знаю юрист говорит что нужно иск подавать по фактическому адресу а не юредическому чтоб письмо дошло до адресата если я узнаю его фактический адрес на этот адрес будет приходить судебное письмо его родители могут говорить что он по этому адресу не проживает а на самом деле проживает как тогда доказать что он всетаки там проживает? Для меня получается замкнутый круг если я узнаю где он работает можно по месту работы направлять судебное письмо? Мне кажется письмо по месту работы точно дойдет до него.

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Пришла копия иска на фактический адрес, и там напротив фактического адреса стоит галочка! Значит по прописке ничего не отправят? Всуде и истец ззнают, что живу по фактическому адресу.

На меня подали в суд! мне на фактический адрес проживания пришла копия иска и повестка! Придёт ли повестка по месту прописки, если они знают, что я там не проживают, а живу по фактическому адресу.

Собираюсь подать в суд за невозврат долга. Мне известен только адрес регистрации ответчтка. Знаю, что по этому адресу ни он, ни его родственники не проживают. Более тог о, он зарегистрирован в др.городе. Фактический адрес проживания и место работы ответчика мне неизвестно. Как известить в таком случае ответчика, или у меня нет шансов на рассмотрение дела судом, так как ответчик надлежаще не будет извещен? Замкнутый круг или есть законные лазейки?

Обратился в суд с исковым заявлением (и.з.) к организации (ответчик). Фактический и юридический адрес ответчика не совпадают! Судья района, который относится по юридич. Адресу ответчика, вынес Определение: фактический адрес ответчика в другом районе - потому он отказывается в принятии и.з. Тогда я обратился в суд по фактическому адресу ответчика. Он тоже отказался, т.к. юридич. Адрес в другом районе, т.е. то что я обратился в суд по юридическому адресу ответчика - было верно! Теперь документы отправили назад. Но я же потратил время и я думал, что кто-кто, а судьи знают что такое юрид. Адрес, а что фактический! Скажите, куда мне обратиться, чтобы виновный понес наказание! В прокуратуру? И скажите, в каком мне кодексе посмотреть данный вопрос?

Гражданское дело ответчику было отправлено по месту регистрации 3 судебных письма, не на один суд ответчик не явился, подписи что судебное письмо получено нет (был запрос суда куда ответчик выбыл там написано что он как был зарегестрирован по этому адресу так и остался)

судья обратилась за помощью в ОВД доставить повестку ответчику я знаю что ответчик по месту регистрации не проживает, не знаю где ответчик фактически проживает, где работает не знаю, номера телефона у меня его нет, он знает что я подала иск и скрывается может ли суд вынести заочное решение по доказательствам если не было подписи ответчика или родственика что он уведомлен?

Если нет, то как его найти? Кроме регистрации ничего пока не извесно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот как сделали, при подачи иск. заявления в суд нужно самому отправлять по адресу ответчику пакет документов, это понятно. Одно смущает, если не знаешь конкретного адреса и адреса прописки, как узнать не понятно ( (тем более если это врач или сотрудник ск. Может кто знает какие то правовые законы, как узнать адрес ответчика?

Подаю иск в суд на компенсацию морального вреда. Знаю, что ответчик сменил адрес проживания в этом же городе, но не знаю его новый адрес. Какой адрес указывать в исковом заявлении? Какой статьёй закона руководствоваться по этому поводу (смене адреса проживания ответчика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение