Возможно ли обойти службу в армии после техникума, поступив в институт с военной кафедрой?

• г. Иркутск

Мой сын учится в техникуме и у него уже есть одна отсрочка от армии, возможно ли после колледжа поступить в институт с военной кафедрой и не ходить в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анджела.

К сожалению, вторая отсрочка не предусмотрена законом - подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.