Шокирующая история - как приют обманул и ввел в заблуждение, продающи заболевшего кота. Как вернуть деньги за лечение и наказать ответственных?

• г. Магадан

Как наказать приют, и вернуть деньги за лечение, операцию кота? Нашли в приюте кота, нам сказали что перед передачей им его нужно кастрировать, в итоге мы дождались, нам написали, что готовы отдать кота, приехали вечером за ним, его нам передали практически на улице, внешне кот был здоровеньким, и со слов хозяйки приюта кот здоровый, ласковый, и т.д., мы его забрали, первый день он у нас поел и вел себя достаточно хорошо, на сл.день он перестал пить и есть, так продолжалось несколько дней, мы запаниковали, позвонили хозяйке приюта, спросили что с котом, на сто получили ответ "всё с ним хорошо, просто привыкает к новому месту, и рядом с полной миской кот не умрет", мы не стали ей верить, на сл.день поехали в вет. клинику, там сдали анализ крови, сделали рентген брюшной области (итого потрачено 6 тыс.), оказалось в толстой кишке инородное тело, в итоге коту все хуже, на сл.день мы опять обратились в клинику, т.к. клизма коту не помогла, в итоге нас отправили к хирургу, она в своб очередь сразу начала экстренную операцию, в ходе операции оказалось, что у него инородное тело повредило желудок, произошли спайки и прободение, в следствии застоя некроз, и часть кишечника удалили, за операцию отдали 15 тыс. руб., и еще 18 тыс. рублей за реабилитацию после операции, в данный момент состояние кота тяжелое, прогноз на выживание неутешительный, как нам быть, как вернуть деньги за лечение? И как наказать приют, ведь если бы мы знали, что берем кота больного, мы бы отказались, т.к. нет средств на лечение.

Ответы на вопрос (4):

Такие объемные консультации проводятся на платной основе. Можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Алена, вы можете написать письменную претензию в приют, где изложить свои требования и возврате денежных средств. Если вам будет отказано, что скорее всего, то придется обращаться с исковым заявление в суд, где доказывать все описываемые вами события. На сколько это перспективно, сказать сложно, а вот времени потратите много.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Боюсь что вернуть деньги у Вас вряд ли получится...Поскольку с момента как Вы забрали кота и до Вашего обращения в платную клинику прошло несклько дней.В приюте могут сказать что все проблемы с котом начались после того как он оказался у Вас.Будет много споров и много времени...плюс адвокат без оплаты услуг вряд ли будет заниматься Вашим делом...Просто еще на деньги попадете...

По поводу приюта думаю Вам нужно написать завление в Роспотребнадзор...а до этого попробовать урегулировать этот вопрос мирно с приютом...Им все разбирательства и дурная слава не нужны...При разговоре с руководителем приюта скажите что напишите статью о том как работает этот приют..НАдеюсь что все ваши платежи сохранились...и это документ который подтверждает халатность приюта...Если они работают за счет средств спонсоров то они вам компенсируют ваши расходы

Нужно заявить исковое заявление о взыскании убытков с приюта со.15, ст.1064 ГК РФ