Имеет ли сестра долю в наследстве, если умер родной брат. Есть сын от первого брака

• г. Омск

Имеет ли сестра долю в наследстве, если умер родной брат. Есть сын от первого брака

Ответы на вопрос (6):

Нет.

Наследует сын умершего

Здравствуйте. Сестра не является наследником первой очереди. Поэтому наследовать будет сын умершего как наследник первой очереди.

Елена Ивановна, в данном случае наследники 1 очередь — дети, супруг и родители Они имеют преимущественное право наследования.

Его сын - наследник первой очереди.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, то есть брата. Вы как сестра в этот круг не входите.

наследники первой очереди по Закону после смерти мужчины - его дети, жена, родители.

Сестра - это наследник второй очереди.

Здравствуйте.

Нет, наравне с сыном, если он примет наследство, она наследовать не может. Сын умершего - наследник первой очереди, сестра умершего - второй.