Как расторгнуть кд который был изначально у банка (банк продал коллектору) а теперь кд у коллектора?

• г. Чита

Как расторгнуть кд который был изначально у банка (банк продал коллектору) а теперь кд у коллектора?

Ответы на вопрос (10):

Для расторжения должны быть основания.

По какой причине Вы хотите расторгнуть этот договор?

долг был выплачен а теперь капают проценты

Так пусть пробуют взыскать коллекторы процент. Срок исковой давности тоже 3 года составляет с даты вступления в законную силу решения суда.

Никак у вас это не получится пока не исполните обязательства.

Нужно платить задолженность точка односторонний отказ не принимается

Расторжение договора возможно по соглашению сторон или в судебном порядке.

Если хотите без суда - договаривайтесь!

ДЛя этого нужны основания, а их Вы не указали.

Например, по ст.450-452 ГКРФ

Добрый день!

Вам изначально в первом деле надо было подавать встречный иск о расторжении договора.

Проценты не платите.

Посылайте кредитора в суд.

В суде заявите встречный иск о расторжении, а также о снижении процентов (ат.395 ГК РФ).

Можете пока направить кредитору заявление о расторжении договора.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

это коллектора ?

Да, коллектору направляйте.