Отказ от выдачи справки о не состоянии на учете в наркологическом диспансере из-за ранее проведенного освидетельствования на алкогольное опьянение. Потребовали платные анализы. Законно ли это?

• г. Краснодар

Меня три года назад возили на освидетельствование на алкогольное опьянение, на учёт не поставили. В настоящее время мне нужно получить справку о том, что я не состаю на учёте в наркологическом диспансере, но мне её не дают, ссылаясь на то, что меня возили на освидетельствование. Чтобы получить справку нарколог застовляет меня сдать анализы платные (1500 руб) законно ли это? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

заставить вас не могут, потребуйте документы на основании чего отказывают.