Выиграл 3,4 млн в лотерею Русское Лото - как будут взыматься алименты со суммы?

• г. Рязань

Выиграл в лотерею русское лото 3,4 млн. Снимут ли алименты с выигрыша? Деньги буду получать наличными.

Ответы на вопрос (4):

Снимут.

В основном, да. Как и в других случаях, алименты взимаются с любого дохода, включая денежные средства, полученные от лотереи. Таким образом, если отец выиграл деньги в лотерею, то он все равно является обязанным платить алименты на своего ребенка.

Если муж выиграл в лотерею, то ему следует сообщить об этом в органы исполнительной власти, которые занимаются взысканием алиментов.

Если пристав не знает, взыскатель тоже, то только на вашу совесть положитесь и на требования ст. 13 ГПК РФ. Наличкой никто не выдаёт деньги, только переводом на счёт за вычетом всех налогов. Если выиграли на сайте в инете, то это лохотрон.

нет оснований для удержания.

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"