Бывший муж погиб на СВО есть 2 несовершеннолетних ребёнка какие выплаты им положено

• г. Новосибирск

Бывший муж погиб на СВО есть 2 несовершеннолетних ребёнка какие выплаты им положено

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 (ред. от 06.06.2022) "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

а) в случае гибели (смерти) военнослужащих членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии

частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Региональные льготы, а также пенсия по утрате кормильца.