Как уменьшить или анулировать штраф за просрочку кредита при некорректном начислении из-за изменения условий?

• г. Киров

Взял кредит в банке 25 числа. 55 дней беспроцентные, но как оказалось с 1 числа текущего месяца, в результате чего получилась просрочка (я считал с момента взятия). начислили штраф 1400 рублей. Законно ли это, если да,то как можно уменьшить или анулировать сумму штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Необходимо детально знакомиться с договором кредитования.