Банк МТС - Законно ли выставлять штрафы за однодневную просрочку платежа?

• г. Уфа

Ситуация такая взял в банке мтс кредитную карту с суммой 5000 рублей, снял 4000 руб с карты на разные нужды, 1000 рублей банк мтс списал за обслуживание, сейчас я каждый месяц плачу по 500 рублей, и последний раз у меня получилась просрочка один день я должен был заплатить до 25 числа, а заплатил 26 числа, в результате за один день росрочки мне банк выставил штраф 1000 рублей, вопрос: Это законно выставлять такие штрафы за один день просрочки?

Ответы на вопрос (2):

Это законно.

Слишком уж большой штраф. Обратитесь в банк письменно за разъяснением по данному факту, на основании их ответа нужно выстраивать позицию свою, прочитайте в договоре ответственность сторон