Какие права имеет школа по отношению к ребёнку за выдавленное стекло и принуждение к подписи документов?

• г. Томск

Может ли школа (имеет ли право?) составить акт на ребёнка 9 лет за выдавленное стекло?

Ребенок бегал в школе и руками уперся в дверь со стеклопакетом. Стеклопакет выпал, но не разбился. Учитель наорала на ребёнка. Меня, маму, вызывают к директору для разговора с ребёнком. К тому-же, за несколько дней моего сына без моего согласия попросили расписаться в уставе школы. Законно ли в 9 лет принуждать детей подписывать какие либо документы?

Ответы на вопрос (6):

принуждать конечно же незаконно.

Если ему сказали подписать и он подписал без моего согласия, данная подпись имеет силу?

Алина, не может, принуждать конечно незаконно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Соглашусь с коллегой. Понуждение Вне закона.

Добрый день. Можете подать заявление в полицию и жалобу в департамент образования.

незаконно.