Положена ли доплата к пенсии инвалиду 1 группы по достижении 80-ти лет.

• г. Санкт-Петербург

Положена ли доплата к пенсии инвалиду 1 группы по достижении 80-ти лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Доплата за 80 лет инвалидам первой группы не устанавливается, поскольку они получают доплату по 1 группе инвалидности.

С уважением.

После 80 наступает определенные льготы

Инвалиду 1 группы еще до 80 лет была установлена такая доплата.