Как сделать заявление на гражданина, который ошибочно обвинил в угрозах - процесс и возможные последствия

• г. Екатеринбург

Пожалуйста, на моего знакомого было написано заявление в отделе полиции за угрозу якобы. Общение с участковым и предоставление ему аудиозаписи о том, что не было никаких угроз, а просто человеку передали информацию, но человек неправильно расценил, можно ли такого человека? Призвать к административному штрафу, то есть написать заявление на него в прокуратуру либо в отдел полиции, ну насколько знаю и прокуратуру, и суды рассматривают и призвать данного гражданина, который написал заявление на угрозу. К административному штрафу и как это более подробно сделать, какую статью использовать? Или это вообще невозможно, просто хочется наказать человека, который просто на тебя наклеветал.

Ответы на вопрос (2):

Можно написать. Ничего не будет этому человеку.

Добрый день! В Вашем случае обратиться стоит, но для начала нужно в отдел полиции, а потом уже, если это не даст никаких результатов, идти в прокуратуру. Можете написать мне в личные сообщения для полного консультирования.