Возможно ли изменение тарифов на эл.энергию ежемесячно в договоре электроснабжения нежилого помещения?

• г. Москва

В договоре электроснабжения нежилого помещения указано, что тарифы на эл.энергию указанные в договоре ориентировочные. И что фактический тариф будет расчитыватся ежемесячно. И фактический тариф может отличаться от указанного в договоре. Правильно ли это? Разве тариф может быть ориентировочным и менятся ежемесячно?

Ответы на вопрос (3):

Ценообразование регламентируется Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 (ред. от 07.02.2024) "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (вместе с "Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике". Далее тарифы утверждаются компетентным органом.

Тарифы для населения могут меняться и утверждаться уполномоченным органом по ценам и тарифам органов власти в вашем регионе. Меняться тарифы как прапвило могут не часто, не ежемесячно, раз в квартал. в полугодие, раз в год .

Раз в месяц смена тарифа не совсем правомерные меры

может, давно уже притом, при этом тарифы на поставку электроэнергии для предприятий и бизнеса, устанавливаются по итогам рыночных торгов.