Как правильно нанимать воспитателей - требования к образованию и возможность прохождения курсов переподготовки

• г. Санкт-Петербург

Интересует ответ на такой вопрос. Имеем ли мы право взять на работу человека на должность воспитателя, имеющего общее образование+педкласс с квалификацией "Воспитатель" (1992 год) + высшее образование Государственное и муниципальное управление (стаж работы 1,5 года воспитателем и заместителем директора в разных областях). И если взять человека с этим образованием +он пройдет курсы переподготовки, можно ли принять его и одновременно учиться ему на курсах?

Ответы на вопрос (1):

можно. можно работать и курсы проходить, квал справочник вообще рекомендательный характер носит

Приложение. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

ВОСПИТАТЕЛЬ

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.