Что произойдет с квартирой в залоге при банкротстве заемщика - возможна ли ее реализация?

• г. Петрозаводск

Если квартира в залоге у ФЛ как обеспечение по договору займа, то при банкротстве ее реализуют? Единственное жилье, залог в росреестре стоит

Ответы на вопрос (3):

В случае если оно является единственным жильем его принципе не реализуют, также будет исключена реализация имущества если сам кредитор то есть ФЛ не заявится в реестр кредиторов

Реализуют, если не единственный жилой элемент

Нет, если физлицо не станет включаться в реестр, то не будет реализовано единственное жильё.

Но залог будет утрачен, а это не выгодно залогодержателю.