Правомерность введения режима ограничения при нарушении сроков оплаты в договоре электроснабжения для нежилого помещения.

• г. Москва

В договоре электроснабжения нежилого помещения указано, что поставщик вправе ввести режим ограничения при нарушении сроков оплаты на срок 15 дней и более. Правомерно такое условие?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно, вообще в постоновление о розничных рынках электроснабжения все проще - с начало при наличии тех возможности ограничение потом отключение и все, или без тех возможности сразу отключение. И еще куча вариантов по факту отключения и ограничение при отсутствии задолженности (типо авария и тп.)

У вас еще лайтого с этим можно норм судится потом.

Матвей, правомерно. Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 07.02.2024) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии").