Обжалование результатов медицинской экспертизы после удаления рака щитовидной железы - стоит ли это делать?

• г. Москва

Диагноз рак щитовидной железы. Прошло 5 лет после удаления органа, сняли группу. Пять лет была вторая группа, когда делали йодо-терапию перед удалением говорили что есть очаг, но до него нельзя добраться и взять пункцию, так как находится близко артерия, и грудная кость. Все 5 лет не обследовали это место. Могу ли я подать обжалование на прохождение пере комиссии? Хочу обжаловать. Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обжаловать заключение медико-социальной экспертизы о снятии группы инвалидности в вышестоящую мсэ в течение одного месяца или в суд если после снятия группы не прошло 3 года.