Одинокая воспитательница исключена из льготной очереди в садик - что означает термин \'одинокий родитель\'?

• г. Курган

Я одна воспитываю ребенка, но не являюсь матерью одиночкой. Ребенку на момент формирования группы будет 2 года и нас не берут в садик, говорят, что нет мест. В положении написано, что на льготную очередь имеют право одинокие родители. Что понимается под этим термином? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ульяна!

Одинокими можно назвать родителей, которые воспитывают детей без супруга, то есть в отсутствие брака, либо при расторгнутом браке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

что понимал ваш городской Совет депутатов или городская администрация принимая правовой акт органа местного самоуправления, регулирующий вопрос обеспечения местом в детсаду, сказать трудно. Единого понятия одинокие родители на всей территории РФ простоне существует, но как правило это матери одиночки, то есть у которых в графе в свидетельсте о рождении ребенка стоит либо прочерк либо имя и отчество отца записаны со слов матери, либо если отец ребенка умер , отец , воспитывающий ребенка без матери в связи с ее смертью или лишением ее родительских прав также часто признается одиноким родителм. Можете направит запрос органу местного самоуправление, принявшему указанное положение, с просьбой разъяснить понятие одиновкие родители приминительно к данному положению