Как получить выплаты от государства при установлении опекунства над совершеннолетним недееспособным инвалидом?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: при установлении опекунства над (собственным) совершеннолетним недееспособным инвалидом получает ли опекун какие-либо выплаты от государства (помимо собственно пенсии на инвалида)? Уход за инвалидом требуется постоянный, что исключает возможность устройства опекуна на работу, моя пенсия минимальная 5500 руб (+ пенсия реб.-инвалида, которую я не имею права тратить на себя и обязана предоставлять ежегодный отчёт за каждую потраченую копейку с его пенсии, да к тому же почти вся уходит на лекарства ребёнку). Всё своё время я отдала своим детям, а их у меня четверо, муж бросил нас когда родился ребёнок инвалид, и устроиться на хорошо оплачиваемую работу с непрерывным стажем у меня не было возможности, теперь из-за этого у меня минимальная пенсия! В органах опеки на мой вопрос ответить не могут, они не знают! Если мне положены какие то выплаты то куда нужно обращаться и какие документы необходимо собрать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки лукавят, обратитесь к ним с письменным заявлением и получите письменный ответ. ответ они обязаны дать в течение 30 дней.