Вопросы о судьбе недееспособных родственников - оставить в опеке или развестись для получения пенсии?

• г. Ставрополь

1 вопрос. Здравствуйте. У меня муж инвалид 2-ой гр. недееспособный. Его опекун его 96 летняя мать. Меня убеждают его родственники чтобы я развелась с недееспособным мужем с целью получения им пенсии опекуна в случае ее смерти. 2 вопрос. Могу ли я взять опекунство над 2-мя взрослыми людьми недееспособными а именно дочерью и мужем?

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает назначение опеки родственника над недееспособными людьми. Рекомендую уточнить подробности в своем районном отделе опеки и попечительства.