Обязан ли банк прокомментировать причины отказа в кредите и какой закон защищает права потребителей на получение этой информации?

• г. Красноярск

Обязан ли банк сообщить, почему отказано в кредите? На основании какого закона, мне как потребителю должны предоставить информацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам не обязаны сообщать о причине отказа, это регулируется только внутренними документами банка

Нет не обязаны, это их полное право отказать не ссылаясь на причины.