Нарушения процедуры при проведении экспертного заключения и отказ в предоставлении результатов - как решить проблему

• г. Москва

В связи с тем что 25 марта 2013 заканчивался срок действия моей первой квалификационной категории я подала просьбу на имя директора ОУ с просьбой подготовить экспертное заключение. 13 марта состоялось заседание экспертной комиссии на котором комиссия приняла решение не считает возможным рекомендовать на присвоение первой квалификационной категории Рекомендует подготовить портфолио.

Я считаю что была нарушена процедура проведения подготовки экспертного заключения. С приказом о составе комиссии я не была ознакомлена. Более того на моей просьбе о подготовке экспертного заключения была поставлена виза организовать комиссию в следующем составе... А собиралась комиссия в другом составе. Более того на заседании один и присутствующих встал и сказал что он не является членом комиссии, однако в выписке из протокола и приказе он включен в состав комиссии. Экспертное заключение должно основываться на результатах отрытого урока. На нем присутствовало 4 члена комиссии, однако заключение на экспертную предоставил только один человек. Других заключений я не видела и не подписывала что ознакомлена. Согласно приказу в комиссии 6 человек, однако результаты голосования выдали как будто их 7 человек.

Экспертное заключение мне отказываются давать так как утверждают что в случае отрицательно решение оно не выдается.

В течение какого срока я могу подать жалобу? Как мне доказать что я не подписывала ознакомление с приказам и открытыми уроками? Можно ли назвать нарушением то что виза на просьбе гласит об одном составе комиссии, а в приказе состав другой? Или это допустимо менять решение? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

я так понял, ято речь идет о первой смудебной инстанции, бак вот вы вправе обжаловать это решение в течение 1 месяца, если же речь идет о внутренней комиссии смело обжалуйте её в суде первой инстанции только наймите адвоката вашего региона.

Елена Дмитриевна, т.к. речь идёт о трудовых отношениях, то срок обращения в суд 3 месяца. "Как составить жалобу, как доказать то или иное" - это уже вопросы уместные на платной консультации и платного оказания услуг.