Можно сформулировать следующий заголовок - Нарушение процедуры сокращения - комиссия приняла решение о сокращении работника, не существовавшей на тот момент

• г. Балаково

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Меня сократили с предприятия, согласно протокола заседания комиссии по вопросу определения работника, подлежащего сокращению. Я написала заявление на директора, чтобы мне предоставили копию документа о составе этой комиссии. Мне предоставили заверенную копию распоряжения, кто входит в состав этой комиссии. Распоряжение было от 16 октября 2015 года, а протокол о моем сокращении был 22 сентября 2015 года. Имеет ли права собираться комиссия и выносить решение о моем сокращение, если на тот момент по документам комиссии не существовала? Если нет, что было нарушено?

Ответы на вопрос (2):

нет, это нарушение обратитесь в труд.инспекцию или прокуратуру.

РД принимает решение кого сократить, кого нет....

Изучите ст.178, 179, 180, 261ткрф.