Можно сформулировать следующий заголовок - Нарушение процедуры сокращения - комиссия приняла решение о сокращении работника, не существовавшей на тот момент

• г. Балаково

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Меня сократили с предприятия, согласно протокола заседания комиссии по вопросу определения работника, подлежащего сокращению. Я написала заявление на директора, чтобы мне предоставили копию документа о составе этой комиссии. Мне предоставили заверенную копию распоряжения, кто входит в состав этой комиссии. Распоряжение было от 16 октября 2015 года, а протокол о моем сокращении был 22 сентября 2015 года. Имеет ли права собираться комиссия и выносить решение о моем сокращение, если на тот момент по документам комиссии не существовала? Если нет, что было нарушено?

Ответы на вопрос (2):

нет, это нарушение обратитесь в труд.инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

РД принимает решение кого сократить, кого нет....

Изучите ст.178, 179, 180, 261ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Меня сократили с предприятия, согласно протокола заседания комиссии по вопросу определения работника, подлежащего сокращению. Я написала заявление на директора, чтобы мне предоставили копию документа о составе этой комиссии. Мне предоставили заверенную копию распоряжения, кто входит в состав этой комиссии. Распоряжение было от 16 октября 2015 года, а протокол о моем сокращении был 22 сентября 2015 года. Имеет ли права собираться комиссия и выносить решение о моем сокращение, если на тот момент по документам комиссии не существовала? Если нет, что было нарушено и на какую статью УК РФ я могу положиться?

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Меня сократили с предприятия, согласно протокола заседания комиссии по вопросу определения работника, подлежащего сокращению. Я написала заявление на директора, чтобы мне предоставили копию документа о составе этой комиссии. Мне предоставили заверенную копию распоряжения, кто входит в состав этой комиссии. Распоряжение было от 16 октября 2015 года, а протокол о моем сокращении был 22 сентября 2015 года. Имеет ли права собираться комиссия и выносить решение о моем сокращение, если на тот момент по документам комиссии не существовала? Если нет, что было нарушено? На какую статью мне можно опереться? Может ли комиссия собираться если она на тот период не была создана?

Если работника вызвали на комиссию по сокращению штатов и в устной форме ознакомили с намерением его сокращения. , но никакие бумаги подписаны не были, а работник аргументировал свое не согласие. Может ли работник, попавший под сокращение обжаловать решение руководства, если будет принят приказ о его сокращении и могут ли его сократить без письменного уведомления? Спасибо.

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации 01.06 прошло заседание наблюдательного совета. Одним из вопросов, который рассматривался было сокращение штата. В этот же день, 01.06 был издан приказ о сокращении. Однако протокол был составлен и подписан председательствующим, только 06.06. Вопрос: является ли приказ о сокращении законным, если протокол еще подписан не был? Решение считается принятым в день заседания или после подписания протокола?

На предприятии было проведено сокращение штата работников. Одному из работников было вручено уведомление о сокращении за 2 месяца, он расписался. Через один день после уведомления работник написал заявление приблизительно следующего содержания: "согласен на увольнение по сокращению штата предприятия. Последним днем работы считать такое-то число (дату написания заявления)."

На основании этого заявления предприятие уволило работника с даты написания заявления по сокращению штата, п.2 ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия. Спустя месяц работник обратился в суд с иском о взыскании дополнительной компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка. Предприятие считает, что данному работнику допкомпенсация не положена. Инспекция по труду на письмо работника ответила, что его трудовые права нарушены. Подскажите как быть, чем аргументировать позицию предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение